+7 (495) 640-54-74
Поиск товаров

Чек-лист подготовки к новому году

Возврат к списку
5 Ноября 2023
Чеклист подготовки к Новому году - 2024

Близится главный праздник года, который с нетерпением ждут все - от мала до велика. Даже взрослые, видя детский восторг, невольно проникаются ожиданием чуда и с удовольствием окунаются в волшебную новогоднюю атмосферу. Но, в отличие от детей, подготовка к новому 2024 году у взрослых отнимает куда больше времени и сил. Как встретить Новый год бодрыми и в прекрасном настроении – расскажет Fresh Day.

Чек-лист подготовки к Новому году

  • Создайте новогоднюю атмосферу у себя дома. Простые, казалось бы, вещи – нарядить елку или повесить гирлянду – подарят вам и вашим детям минуты, наполненные весельем и теплотой, которые со временем станут добрыми воспоминаниями для всей семьи.
  • Новый год прежде всего ассоциируется с подарками. Детям, супругам, родственникам, коллегам, значимым для вас людям – заранее очертите круг тех, кому вы хотите сделать приятное. Составив список имен и фамилий, прикиньте варианты подарков, которые подарят им радость, – и в момент покупки вы будете точно знать, что нужно, а не мучиться в размышлениях. Не откладывайте приобретение подарков на последний момент – в конце года выбор будет не таким богатым, как в другие периоды. Начинайте закупку подарков заблаговременно – и тогда вам не придется продираться сквозь толпы людей в магазинах или довольствоваться тем, что осталось на маркетплейсах.
  • Определитесь, где будете встречать праздник. Особенно это касается тех, кто планирует встретить Новый год под пальмами или на горнолыжном курорте. Такие поездки лучше планировать заранее – это позволит поехать именно туда, куда хочется, а еще сэкономить деньги. Не планируете никуда уезжать? Что ж, скучать не придется: к вашим услугам многочисленные кафе и рестораны, которые предлагают праздничное меню и новогоднюю программу. Однако и здесь нужно поторопиться с выбором, чтобы успеть забронировать столик в любимом заведении. Если же вы остаетесь дома, планируете пригласить гостей или сами собираетесь в гости, то можно переходить к следующим пунктам списка.
  • В чем встречать праздник. Пускай вы и не планируете одеваться в соответствии с требованиями восточного гороскопа, но задуматься о наряде все же придется. В очередной раз лучше подойти к вопросу, имея хороший запас времени. Вне зависимости от того, будете ли вы приобретать одежду в магазине или онлайн, найти подходящий вариант или свой размер в последние недели года будет совсем непросто. То же касается и бьюти-процедур – записывайтесь к мастеру заранее, иначе вы вряд ли сможете попасть на прическу или маникюр в последние дни уходящего года.
  • Дети младшего возраста уже с осени начинают репетировать стишки и песенки, чтобы рассказать Деду Морозу и Снегурочке. Перевоплотиться в новогодних сказочных персонажей самим, попросить друзей или воспользоваться услугами профессионалов – решение за вами. Главное – успеть запастить костюмами или позвонить в специализированное агентство.
  • Застолье. Празднуете Новый год в кругу семьи? Соберите пожелания и приготовьте любимые блюда ваших близких (или наоборот, нечто такое, что они еще не пробовали). Ждете гостей? Тогда меню лучше продумать заранее, с учетом их предпочтений. Но и собственную фантазию, конечно, ограничивать не нужно! С гостями, которые захотят принять участие в процессе, можно предварительно обговорить блюда или напитки, которые они принесут с собой на общий стол. Знайте: вопреки стереотипам, новогодний стол вовсе необязательно должен ломиться от изысканных угощений. Простые, легкие закуски станут украшением новогоднего торжества - при условии, что они будут вкусными и креативно сервированными.
  • Не взваливайте всю ответственность за подготовку новогоднего торжества на одного человека (в том числе на себя). Распределяйте задачи, зовите на помощь близких, пользуйтесь услугами доставки, иначе ночью 31 декабря у вас будет только одно желание – поскорее уйти спать. 
  • И, наконец, самое главное: создавайте себе новогоднее настроение. Праздничный плейлист, просмотр новогодних фильмов, встречи с любимыми и друзьями, прогулки в снежном лесу, катание на коньках, посещение рождественских базаров под открытым небом, бокал глинтвейна на морозе – все это поможет ощутить волшебство праздника и снова поверить в чудо.

Как организовать Новый год в офисе

Отметить наступающий новый год с коллегами – традиция, которой не стоит изменять. Атмосфера праздника и приподнятое настроение как нельзя лучше способствуют сплочению коллектива. А совместная трапеза – это еще и возможность обсудить итоги года, вспомнить грандиозные проекты, посмеяться над комичными ситуациями, наметить планы на будущее.

Новогодние вечеринки в офисе обычно проходят без строго сценария, однако к застолью следует подойти более тщательно. Даже если у вас небольшая команда, ни к чему заставлять сотрудников бегать по магазинам или нарезать салаты. Профессиональная кейтеринговая компания поможет организовать фуршет любого масштаба прямо в вашем офисе. В указанное вами время мы привезем все необходимое: фуршетные наборы на любой вкус можно выбрать на нашем сайте или одним телефонным звонком.

Новый год – уникальный праздник, и поговорку «Как встретишь, так и проведешь» никто не отменял. Вкусный стол, превосходное настроение, любимые люди рядом – вот все, что нужно, чтобы встретить наступающий год во всеоружии!

Хотите, мы Вам перезвоним?